Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Питання відвідувача:

Запитує Эмили: после полного обследования мой гинеколог с целью контрацепции...


 
повернутися до лістингу питань
Эмили | 24 жов 2011 г. 09:55 Гинекология
    Вопрос №:
 9482  
После полного обследования мой гинеколог с целью контрацепции и легкой коррекции назначила Джаз. Я его применяла 6-8 циклов, потом самостоятельно решила сделать перерыв на пол года, вернувшись на прием обнаружились воспалительного характера нарушения. Гинеколог снова назначила мне Джаз. Пью его уже 7й цикл, переношу хорошо. Вопросы: пропустила 2 таблетки- начались месячные, всю предыдущую неделю наблюдала яркие предпосылки их (но при этом принимала препарат, как обычно)- боль в пояснице, повышен аппетит. За всё время приема ничего подобного не было. Как это объяснить?
И, ответьте, пожалуйста, это нормально принимать пероральные контрацептивы по 1-2 года безперерывно? я читала следует прерывать. Мне 22, постоянный партнер, детей пока не планируем.
Огромное спасибо
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 24 жов 2011 г. 23:08
"Лёгкой коррекции" чего?...
("лёгкие" и "тяжёлые" бывают наркотики, а вот гормоны - лучше подбирать по принципу "подходят или не подходят") :-)
Перерывы делать не нужно.
Исчерпывающий же ответ на Ваш вопрос НЕ может быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите полный и обоснованный ответ (в зависимости от Вашего индивидуального гормонального профиля).

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Эмили | 24 жов 2011 г. 23:40:
Легкой коррекции эстрогенов, в разные фазы цикла при сдаче анализов гормонов концентрация на нижней границе нормы. Спасибо, конечно, что частично ответили на мои воспросы, но, если бы у меня была возможность прийти в больницу или связаться со своим гинекологом я бы не задавала вопрос здесь. Обеспокоена месячными на фоне приема Джаза и ожидала увидеть дальнейшие рекомендации: возможно ли такое из-за пропуска 2х таблеток, стоит ли беспокоиться и срочно бежать на прием. Я 2 недели назад как раз была на приеме и накануне делала УЗИ, кольпоскопию. Всё было в норме.
Олександр Семенюта на Facebook
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 25 жов 2011 г. 21:06
В разделе справа: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ВОПРОСЫ
671 В-О: Что такое контрацептив "Джаз"?

Есть масса вопросов и ответов по поводу "пропуска" таблеток - потрудитесь прочесть....

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« попереднє запитання наступне запитання »»
повернутися на попередню сторінку
Дивіться також питання з розділу `Гинекология`:
 
Татьяна | 14 лип 2012 г. 12:10 Гинекология
 
 12123  
Во влагалище остался презерватив, может он выйти с месячными или вообще находиться там месяц. подробно жду ответ. спасибо
   відкрити »»
Елена | 14 чер 2009 г. 16:12 Гинекология
 
 901  
Фиброаденому молочной железы можно вылечить без оперативного вмешатльства?
   відкрити »»
Катя | 14 лип 2010 г. 15:23 Гинекология
 
 3376  
Наблюдаюсь у Вас, назначили придти до 3 дня месячных, но месячные начались 14.07.2010 на 23 день м. ц., не успела записаться на прийом, сказали только 20 числа, что мне делать и продолжать пить дюфастон или начинать новую ц. г.т.
   відкрити »»
Олександр Семенюта на Facebook
Lina | 2 бер 2012 г. 21:42 Гинекология
 
 10677  
Какие средства контрацепции кроме презерватива можно применять в моем случае, после операции кесарево сечение мне сообщили диагноз миома 2 узла d2см? Возраст 38 лет рост 168 вес 73 кг, продолжаю кормить ребенка грудью. Когда необходимо сделать контрольное Узи ?
   відкрити »»
Полина | 8 лют 2011 г. 11:56 Гинекология
 
 5835  
Наблюдается изменение в менструальном цикле - он стал уменьшаться.

Мне 42 года. У меня двое детей. Рожала сама. Грудью кормила долго до 2,5 года каждого.

Стала замечать изменения приблизительно год назад. В молодости цикл составлял 28-31 день, а сейчас 24-26 дней. Менструальный цикл проходит без болезненно, 3-5 дней, выделения нормального цвета. Была у гинеколога на приеме - патологии нет. Но меня это изменение беспокоит. Доктор, скажите, что это может быть: возрастные изменения, или какое-то заболевание и необходимо дополнительное исследование. Разъясните ситуацию пожалуйста. Спасибо
   відкрити »»