Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Питання відвідувача:

Запитує Инга: это таблетки "Джес"


 
повернутися до лістингу питань
Инга | 22 бер 2011 г. 16:46:
Это таблетки "Джес"
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 22 бер 2011 г. 19:25
Розовые менять местами можно, но вот путать розовые с белыми нельзя.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Яна | 22 бер 2011 г. 23:31:
Скажите пожалуйста, а часто в Вашей практике было, что "Джаз" дают гормональный сбой? У меня задержка 3 мес. Принимала Джаз пол года. Все тесты отрицательные, болезней никаких нет и все врачи в один голос утверждают, что именно противозачаточные таблетки спровоцировали сбой. Как такое может быть если в этих таблетках насколько я знаю минимальное содержание гормонов?
Олександр Семенюта на Facebook
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 23 бер 2011 г. 00:21
Не таблетки "дают сбой", а у Вас просто проявились нарушения (и спровоцировать это нарушение могли и таблетки, и стресс и болезнь, и беременность).
Нужно искать причину, а не "виноватого"...
Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.


С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 24 бер 2011 г. 19:36:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! принимаю "Джаз"уже полгода...всё было замечательно, потом приболела ОРВИ,пила антибиотики "Аугментин" и таблетки против молочницы "Нистатин".после лечения прошла неделя, появились выделения, думала, что молочница, а потом пошли кровяные выделения и живот болит, по таблеткам "Джаз" до месячных ещё 2 недели. А живот болит и кровяные выделения. подскажите, что это может быть???
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 24 бер 2011 г. 21:25
Снижение эффективности "Джаз" на фоне болезни и лечения или же - обострение хронического воспаления придатков - на приём Вам нужно, исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Алена | 26 бер 2011 г. 13:14:
Здравствуйте, мне 22года, можно ли мне принимать Джаз, если у меня мастопатия и спаечный процесс на одном яичнике, как скажется это на моем организме? до этого ни разу не принимала ОК.Беременной еще не была. Благодарю за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елена | 26 бер 2011 г. 17:02:
Это опять я, здравствуйте, принимаю "Джаз"полгода, было всё нормально, потом принимала антибиотики...пошли месячные а ещё осталось в упаковке 4 активные и 4 "пустышки"...подскажите пожалуйста, как правильно принимать таблетки???допивать старую упаковку и пустышки или начинать новую упаковку????
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 26 бер 2011 г. 20:15
Лучше начать новую, дополнительно предохраняясь.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 26 бер 2011 г. 20:34:
Здравствуйте, мне 22года, Я вам писала, Вы мне не ответили на вопрос, можно ли мне принимать Джаз, если у меня мастопатия и спаечный процесс на одном яичнике, как скажется это на моем организме? до этого ни разу не принимала ОК.Беременной еще не была. Благодарю за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 26 бер 2011 г. 21:01
При таких заболеваниях противопоказаний для приёма КОК нет, наоборот - часто мастопатия именно КОК и может быть излечена. А "спайки" на одном яичнике" - хм....

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 26 бер 2011 г. 21:33:
Спасибо за ответ, ну Вы меня извините мне надо все разжовывать))), особенно, если это касается моего здоровья)Что означает:"А "спайки" на одном яичнике" - хм...." (это мне в гинекологии так сказали/ когда делали УЗИ)Ответьте пожалуйста доканца. Еще раз извините, и еще раз спасибо)))
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 27 бер 2011 г. 09:56
Если "доканца" ответить - то нужно на приём: исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может Не быть дан БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Дарья | 30 бер 2011 г. 02:01:
Добрый день! Доктор я принимаю джаз уже 2 года. Мне 20 лет. Вы говорили что можно годами принимать это ОК. Но меня мучает вопрос, смогу ли я потом забеременеть при желании? Влияет ли Джаз на бесплодие или нет? Прошу вас дать объэктивный ответ. Спасибо.
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 30 бер 2011 г. 21:25
Любой КОК можно (и нужно) принимать годами потому что они не только предохраняют от нежеланной беременности (а любой аборт в сотни раз вреднее любых "побочных эффектов" КОК), но и ещё КОК обладают лечебным эффектом (при нарушениях цикла и других заболеваниях).
А вот для того чтобы узнать "смогу ли я потом забеременеть при желании?" нужно наконец "пожелать" и попытаться забеременеть.
Что заранее торговаться?

А для бесплодия есть десятки причин, в том числе и "панический страх не забеременеть", но приём КОК "причиной бесплодия" не является :-)

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Настя | 31 бер 2011 г. 14:14:
Добрый день. Доктор, подскажите, пожалуйста, как мне быть. Доктор мне назначила препарат джаз, сегодня у меня тредий день цикла и вечером предстоит выпить 3-ю таблетку. при приёме первых двух всё было нормально, ни тошноты ни других побочных эффектов. А сегодня начались обильные выделения (раньше такого не было), за 6 часов сменила 3 тампона, и самочувствие заметно ухудшилось, появилась слабость и головокружение. Проконсультироваться со своим врачом возможности нет. Подскажите, стоит ли мне принимать препарат дальше и можно ли перестать его принимать вот так на третий день?
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 31 бер 2011 г. 16:45
Лучше продолжать приём, потому что если "вот так взять и отменить" - кровотечение может усилится (на отмену гормонов всегда идут "месячные").
Нужно продолжать приём и обязательно попасть к врачу.

Исчерпывающий ответ на Ваш вопрос может быть дан после личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Олександр Семенюта на Facebook
Наталья | 31 бер 2011 г. 17:19:
Здравствуйте. Я хочу сменить контрацептив Джаз на Регулон, у меня фиброзно-кистозная мастопатия и Джаз не помогает в ее лечении, подскажите Регулон поможет или нет?
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 31 бер 2011 г. 23:42
Лечение при мастопатии (да и при любой другой болячке эндокринного профиля) подбирается не по названию препарата ("Джаз"-"Регулон"-"Марвелон"-"Клайра"), а на основании гормональных нарушений конкретной женщины и её индивидуального гормонального статуса (включая размер груди, ширину бедёр, кожу, волосы и состояние её наружных и внутренних половых органов).
Это так, что бы Вы понимали - что исчерпывающий ответ на Ваш вопрос нормальный доктор НЕ может дать БЕЗ личной беседы и обследования в клинике.

Записывайтесь к нам на прием, обследуйтесь и получите ответ.

С уважением, медицинский центр "Авиценна"
Елена | 1 кві 2011 г. 16:52:
Добрый день! Мне 23 года.
Принимала Джаз 6 месяцев, у меня была киста на правом яичнике, и очень сильные высыпания на лице все было нормально, лицо очистилось, киста изчезла, препарат переносила хорошо, только увеличилась грудь, но врач сказала зделать перерыв на 3 месяца, обьяснила тем, что нельзя принимать ОК так долго. Позже у меня был подострый аднексит, пролечили в другого доктора, он сказал принимать "Новинет", потому что Джаз, подходит только подросткам. И вот уже третий месяц я не принимаю контрацептивы. Сейчас у меня опять появилась киста, высыпания на лице, пошла к другому доктору, сказала Джаз не принимать, что без анализов на гормоны контрацептивы принимать категорически нельзя! Если киста после месячных не исчезнет назначит антимикробную терапию, и обязательно нужно здать анализы на какие-то инфекции в организме и пролечится вместе с мужем, так как перенесенный аднексит и киста в яичниках могут в будущем очень пагубно повлиять на беременность...Самое обидное, что я уже запуталась что делать, обошла несколько гинекологов, принимала большое количество лекарств, и все назначают и говорят абсолютно разные вещи! Прошу вас, скажите ваше мнение в данной ситуации, помогите советом! Спасибо!
відповіді на це питання поки що немає
«« попереднє запитання наступне запитання »»
повернутися на попередню сторінку
Дивіться також:
 
Елена | 26 чер 2010 г. 21:57 Гинекология
 
 3282  
Мне 40 лет, в марте был мини-аборт.
После назначили регулон - после одного месяца приема месячные очень скудные, после второго-вообще нети нет до сих пор.
На узи маленькое М-ЭХО- 4 мм /узи от 1 июня./по узи от 24 июня М-эхо уже 8 мм, персистирующ. фолликул. матка 5 НБ./синехий вроде нет./врач назначил 5 уКолов прогестерона 2,5%-сегодя утром сделала-началось мазать-чуть и все. и до вечера уже ничего нет. живот болит. делать ли мне еще завтра прогестерон?3-5 УКОЛОВ?заранее спасибо.
   відкрити »»
Елена | 13 бер 2012 г. 15:39 Гинекология
 
 10790  
У меня сейчас 15-я неделя беременности. Я не хочу рожать ребенка, причин много. Что можно сделать?
   відкрити »»
Елена | 17 бер 2011 г. 20:51 Гинекология
 
 6376  
Подскажите, пожалуйста хорошую клинику или доктора(гинекология) в г. Харьков. Спасибо заранее.
   відкрити »»
Олександр Семенюта на Facebook
Лилия | 1 кві 2016 г. 14:45 Хирургия
 
 18322  
Добрый день. Скажите, вы консультируете по вопросам лечения межпозвоночной грыжи? Спасибо.
   відкрити »»
Натали | 19 кві 2010 г. 08:39 Гинекология
 
 2736  
Начала пить Сорбифер дурулес.
Но каждый прием таблетки через 1-1,5 часа заканчивается сильной рвотой.
Таблетку принимаю за полчаса до еды по инструкции.
Скажите, может нужно изменить время приема или отменить препарат?
   відкрити »»