Медицинский центр Александра Семенюты "Авиценна"
Питання відвідувача:

Запитує Людмила: можно ли посещать бассейн для плавания и быть уверенной, что...


 
повернутися до лістингу питань
Людмила | 2 бер 2010 г. 18:50 Гинекология
    Вопрос №:
 2433  
Можно ли посещать бассейн для плавания и быть уверенной, что в случае если в воде бассейна оказались сперматозоиды (например, кто-то из мужчин в воде возбудился и выделил сперму или плохо вымыл в душе половой член), то эти сперматозоиды не попадут с водой бассейна через мои плавки ко мне во влагалище и не оплодотворят мою яйцеклетку. Что происходит со сперматозоидами в воде бассейна? Гибнут ли они от воды бассейна или на открытом воздухе? Сколь долго может сохраняться оплодотворяющая способность сперматозоидов? Я очень часто посещаю бассейн и являюсь мнительным человеком (психологически стала очень бояться случайно забеременеть в бассейне), поэтому очень хочу получить профессиональный ответ специалиста Вашего медицинского центра. Заранее Вам благодарна, если вы ответите на вопрос, который меня сейчас очень волнует и не дает спокойно спать.
Відповідає лікар: Александр Семенюта | 3 бер 2010 г. 00:26
Таким образом оплодотвориться невозможно.
Не ходите в бассейн, да и всё...
Или, что лучше, найдите хорошего психолога.
С уважением, медицинский центр "Авиценна"
«« попереднє запитання наступне запитання »»
повернутися на попередню сторінку
Дивіться також питання з розділу `Гинекология`:
 
Александра | 26 лют 2012 г. 07:56 Гинекология
 
 10594  
Почему болят соски кружится голова слабость. после последних месячных прошло 52 дня но меня не тошнит скажите пожалуйсто что может быть такое
   відкрити »»
Алена | 18 тра 2010 г. 02:27 Гинекология
 
 2937  
Моей дочери 19 лет, не жила половой жизнью, после обследования УЗИ показало параовариальную кисту на левом яичнике и фоликулярную на том же яичнике.
После лечения фоликулярная исчезла а параавариальная незначительно уменьшилась. Предложили подумать про операцию.
Мы повременили еще месяц повторное УЗИ и опять появилась фоликулярная. Назначили Дистрептаза 10дн по 1 свече, серрата, Норколут. или лютенил. Вот мне как-то сомнительно. Ведь гармоны. Читаю по эти препарата а их в основном женщинам при менопаузах и серезных проблемах назначают. А тут еще ребенок. Ведь цикл постоянный правда разница бывает 1-3 дня. Без болей и проблем. Хочу услышать ваше мнение. Спасибо.
   відкрити »»
Аня | 30 вер 2012 г. 14:36 Гинекология
 
 12985  
Я ваша пациентка. Планируем с мужем малыша. С июля меряю БТ - но мне не нравятся те графики, которые получаются в итоге. Темп во второй половине цикла ни разу не привысила отметки 36,8. Хочу записаться на прием - посоветуйте пожалуйста на какое время лучше записаться? Сегодня 26 ДЦ. всего цикл 30-31 день. Спасибо!
   відкрити »»
Олександр Семенюта на Facebook
Людмила | 25 гру 2011 г. 19:34 Гинекология
 
 9895  
Можно ли принимать Новопасит, если я принимаю Мастодинон?
И еще Клайру принимаю...
   відкрити »»
Елена | 23 лис 2008 г. 17:32 Гинекология
 
 285  
Летом много загорала. У меня обострилась молочница. Подруга говорит, что это все от ослабшего иммунитета, посоветовала пить «золотой корень». Не знаю, можно ли?
   відкрити »»